пятница, 2 августа 2013 г.

Как должен выглядеть современный компьютер?

Как должен выглядеть современный компьютер? Какими техническими характеристиками он должен обладать? Какие задачи ему должно быть под силу выполнить, чтобы по всем меркам подпадать под потребности хозяина?
Прежде всего он должен быть компактным и стильным. Компактность и ультратонкость современных компьютеров достигается за счет установки компьютерных комплектующих во внутрь мини корпуса или корпуса типа SLIM.
В связи с этим к компьютерным комплектующим выставляется ряд технических требований.
Во первых материнская плата типа ITX.
Такие материнские платы в основном устанавливают в маленькие MINI,MICRO корпуса.

Габариты компьютерного мини корпуса:

Ширина 99 мм Высота 295 мм Глубина 365 мм
Для корпусов типа SLIM может быть достаточно взять материнскую плату с форм-фактором mATX, чтобы подходила по размеру.

Габариты компьютерного корпуса SLIM:

Ширина 99 мм Высота 350 мм Глубина 455 мм
Компьютеры в корпусах MINI в основном используются для несложных домашних задач - видео, интернет, музыка или для офиса потому как компьютер обретает очень стильный и компактный вид и "настольный компьютер" можно спутать с DVD проигрывателем.

Стандартные характеристики современных мини компьютеров:

В таких компьютерах часто устанавливается устройства для считывания компакт дисков типа - ноутбучные DVD-RW.
Процессор подбирается 2 ядра - Intel Atom для очень компактных компьютеров и Intel Core 2 duo либо AMD процессоры 2 ядра для более вместительных корпусов SLIM.
Для простых домашних, офисных задач будет достаточно модуля оперативной памяти 2Гб - 4Гб DDR3.
Зачастую люди для экономии средств, а также те кто уже не играет в игры не устанавливают в системный блок компьютера дискретных видеокарт, а обходятся стандартной встроенной.
Стандарт: LAN разъем на материнской плате для подключения интернета либо локальной сети.
В некоторых корпусах типа mini или slim уже вмонтированы устройства Card Reader для считывания карт фотоаппаратов и т.д.
В некоторых корпусах этого же типа имеется свободный разъем который предусматривает установку Card Reader-а в будущем, это немного удешевляет стоимость корпуса.
Мощность блоков питания в современных компьютерах совершенно разная, потому как в micro ATX совые корпуса зачастую устанавливаются блоки питания 150-250W их мощности вполне хватает для поддержания аппаратуры.
В более объемные компьютерные корпуса устанавливают блоки питания 350-500W в зависимости от комплектующих.
Современный мини компьютер идеально вписывается в домашний, а также офисный интерьер. Он готов выполнять все функции офисного компьютера и по цене значительно экомнее чем дорогостоящие моноблоки и компьютеры этого типа.
По цене современный компьютер можно купить от 2000 - 3000 грн это является хорошим соотношением цена - качество + ультратонкий современный дизайн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий