пятница, 2 августа 2013 г.

БУ КОМПЬЮТЕРЫ - СТАТИСТИКА и АНАЛИЗ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПРОДАЖ ПО САЙТАМ

БУ КОМПЬЮТЕРЫ - СТАТИСТИКА и АНАЛИЗ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПРОДАЖ ПО САЙТАМ

Данная статья была написана впервые, поэтому может содержать некоторые не состыковки,Взгляд на рынок бу компьютерной техники от 06.02.2013 года.
Как показывает практика рынок бу компьютеров не так уж и мал. Предложения о продаже бу компьютерной техники продолжают пополнять и без того переполненные ряды и ячейки на полках интернет барахолок, интернет аукционов и интернет магазинов.Таких например как: Torg.alka.net - интернет аукцион Днепропетровска, MITRADE - бу компьютеры (интернет магазин), Всеукраинский аукцион Аукро и т.д.
К примеру небольшой и только начавший свое развитие интернет-магазин бу компьютерной техники MITRADE вмещает в своем разделе настольные бу компьютеры
, на сегодняшний день около 50 позиций бу компьютеров разных по своим параметрам и конфигурации.
Один из очень известных интернет аукционов Украины, находящийся в г.Днепропетровске Torg.alkar.net насчитывает в среднем около 250 лотов и это только системных блоков, число которых стремительно увеличивается с каждым днем.
Народ все чаще и чаще относит свою компьютерную технику и комплектующие скупщикам на радио рынках или по объявлениям. Таким образом предложения про бу компьютеры уже не первый день превышают предложения о спросе на технику. Рынок перенасыщен предложениями продажи и к чему это приведет в будущем уже не является загадкой. Поэтому все больше продавцов бу компьютерной техники начинают заниматься новой компьютерной техникой, это и стабильнее и прибыльнее.
Ежедневно магазины новой компьютерной техники придумывают скидки, акции и нереальные кредитные предложения, которые предлагают любому человеку приобрести компьютер за 1грн., с погашением кредита без процентных надбавок.
Поэтому цены на бу компьютеры стремительно набирают скорость по отношению к земле, а предложения о продаже бу компьютеров,бу ноутбуков,бу жк мониторов уже не умещаются на первых страницах поисковиков.
Проанализировав рынок бу компьютеров Европы в частности Германии, стало очевидно что цены на бу компьютеры и бу компьютерные комплектующие уже давно поравнялись с украинскими.

Комментариев нет:

Отправить комментарий